********* Programacion de t.v.**********

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

********* Programacion de t.v.**********

Mensaje  luzdeluna el Dom Nov 29, 2009 5:44 pm

Intentaré poneros diariamente la programacion de t.v. espero que os sirva de ayuda para elegir que poner de noche.

TVE1
07:50 Los Lunnis
11:50 Cine para Todos:"Superman IV, En busca de la paz"
13:30 Al filo de lo imposible:"El tesoro de la gran nieve"
14:30 Corazón, Corazón
15:00 Telediario 1
15:55 El tiempo
16:00 Cine de tarde:"La viuda negra"
17:40 España Directo
21:00 Telediario 2
21:55 El tiempo
22:00 La película de la semana:"Constantine"
00:15 Especial Cine:"Otra terapia peligrosa ¡recaída total!
02:00 Noticias 24H
02:30 Noticias 24H

La2
07:30 UNED
08:00 Los conciertos de La 2:"XXIII Festival Internacional de Guitarra Andrés Segovia"
08:40 Buenas noticias TV
08:55 Shalom:"Las mujeres de Ceni:cultivarse y ayuda"
09:10 Islam Hoy:"Morisquismo"
09:30 Babel en TVE
10:00 Últimas Preguntas:"Manos Unidas"
10:25 Testimonio:"Por qué creo"
10:30 El día del señor
11:30 Pueblo de Dios:"Benin:mujeres de piedra viva"
12:30 El escarabajo verde:"Ibiza, entre el negocio local y el patrimonio mundial"
13:00 TURF
14:00 Mil Años de Románico
15:00 A pedir de boca:"Vinos de Jerez"
15:30 Tenis ATP
17:30 Espacios Naturales de Jaén:"Sierra de Cazorla, Segura y las Villas I"
18:00 Espacios Naturales:"Reserva Biosfera Mundo"
19:00 Bubbles
20:00 Tres 14:"Geología"
20:30 Página 2:"José Luis Sampedro"
21:00 Redes 2.0:"Bebés:la imaginación del poder"
21:30 Ciudades para el siglo XXI:"Melilla, ciudad abanico"
22:00 Crónicas:"El terror vive en casa" (R)

Antena3
07:30 Megatrix
13:00 Impacto total.
14:00 Los Simpson: "Jazzy y los melódicos" y "Por favor Homer no des ni clavo"
15:00 Antena 3 Noticias 1
16:00 Multicine
18:00 Multicine
20:00 Sin cita previa
21:00 Antena 3 Noticias 2
21:45 Padres
22:15 Doctor Mateo
00:00 Doctor Mateo
01:15 Vidas marcadas
02:30 Adivina quién gana esta noche.

Cuatro
07:57 Pressing Catch: Smackdown: Emisión 185
09:00 El zapping de Surferos fin de semana: Episodio 112
09:30 El coche fantástico: La carrera de los mil diablos
10:40 CineKids: El color de la amistad
12:15 El último superviviente: Irlanda
13:20 El último superviviente: Dakota del Sur
14:20 Noticias Cuatro
15:42 Perdidos: El incidente (1ª parte)
16:27 Perdidos: El incidente (2ª parte)
17:17 Perdidos Unplugged Temporada Final
17:24 Home Cinema: El indomable Will Hunting
20:20 Noticias Cuatro
21:30 Pekín Express. La ruta del Himalaya: Emisión 12
00:03 Cuarto Milenio: Emisión 10

Telecinco
07:00 Más que coches GT
10:15 Patito Feo
12:00 Bricomanía
12:30 Tú sí que vales (Reposición)
15:00 Informativos Telecinco
20:00 Pasapalabra
20:55 Informativos Telecinco
21:45 G-20
00:30 Gran Hermano: El Debate
02:15 Si lo aciertas, ganas
03:30 Nosolomúsica

La Sexta
07:00 Lo mejor de la sexta
07:30 Despierta y gana
08:35 Crímenes imperfectos
08:55 Documental National Geographic
09:55 Documental National Geographic
11:00 Documental
12:05 Documental
14:15 LaSexta/Noticias 1ª Edición
14:55 Padre de familia
16:25 Futurama
16:55 Minuto y Resultado Liga 09/10
20:20 La Sexta/Noticias
22:00 Entrevista a Jose luis Rodríguez Zapatero
23:00 Salvados


Estos seran los canales que pondré diariamente, pero si quereis que incluya alguno mas solo teneis que decirmelo y yo encantada Razz
avatar
luzdeluna
eminencia
eminencia

Cantidad de envíos : 417
Edad : 45
karmas : 464
reputación : 9
Fecha de inscripción : 29/11/2009

Volver arriba Ir abajo

Re: ********* Programacion de t.v.**********

Mensaje  luzdeluna el Vie Dic 04, 2009 6:49 am

VIERNES 4 DE DICIEMBRE

TVE1
09:00 Los desayunos de TVE
10:15 Las mañanas de la 1
14:00 Informativo territorial
14:30 Corazón
15:00 Telediario 1
15:55 El tiempo
16:00 Tenis: Copa Davis
20:00 Gente
21:00 Telediario 2
21:55 El tiempo
22:00 Versión Española: "Un día en el Bulli"
00:00 Cine:"Acorralado"

La2
07:00 Los Lunnis
09:45 Aquí hay trabajo
10:15 UNED
11:15 El planeta solitario
12:05 Paisajes de la historia
13:00 Resumen paralímpicos
13:15 Comecaminos
15:00 Fábrica de ideas en TVE
15:30 Saber y ganar
16:00 Grandes documentales
17:30 Jara y Sedal
18:00 Seguridad vital
18:30 En construcción
20:30 Smallville
21:30 La Suerte en tus manos
21:50 Cine
00:15 La mandrágora

Antena3
07:15 MEGATRIX
08:30 Noticias de la Mañana
08:45 Espejo público.
12:30 La Ruleta de la Suerte
14:00 Los Simpson
15:00 Antena 3 Noticias 1
16:00 Tal cual lo contamos
17:00 Decídete
17:45 Tal cual lo contamos
19:15 El diario
21:00 Antena 3 Noticias 2
22:00 DEC

Cuatro
07:11 Naruto: El vínculo entre un apasionado profesor y su alumno. Cuando un hombre cumple con su camino de ninja
07:38 Bola de dragón Z: Episodio 11
08:04 Bola de dragón Z: Episodio 12
08:32 Bola de dragón Z: Episodio 13
08:58 Bola de dragón Z: Episodio 14
09:34 Medicopter: Horror
10:35 Alerta Cobra: Cuestión de confianza
11:39 Alerta Cobra: En presencia de la muerte
12:45 Las mañanas de Cuatro: Emisión 64
14:20 Noticias Cuatro
15:25 Fama ¡a bailar!: La escuela en directo: Emisión 58
15:39 Fama ¡a bailar!: Emisión 60
17:28 Sorteo Final Sudáfrica 2010
20:20 Noticias Cuatro
21:34 Ajuste de cuentas: Familia Muñoz Sánchez
22:30 Callejeros: Viva los novios
23:14 Callejeros: Boda Gitana
00:06 Callejeros: Sexo Libre
01:00 Torchwood: Restauración

Telecinco
09:00 El programa de Ana Rosa
12:30 Mujeres y hombres y viceversa
14:00 Karlos Arguiñano en tu cocina
14:30 De Buena Ley
15:00 Informativos Telecinco
15:45 Sálvame Diario
19:00 Toma cero y a jugar
20:00 Pasapalabra
20:55 Informativos Telecinco
21:45 Sálvame Deluxe
02:30 Si lo aciertas, ganas
03:30 Más que coches
04:00 En concierto
05:00 En concierto
05:15 Cómo se rodó

La Sexta
07:00 Lo mejor de La Sexta
07:30 Buenafuente
08:30 Cocina con Bruno Oteiza
09:00 Despierta y Gana
10:35 La tira
11:30 Crímenes imperfectos
13:00 Crímenes Imperfectos: Ricos y famosos
14:00 laSexta/Noticias
14:55 Padre de familia
17:30 Qué vida más triste
18:00 Numb3rs
19:00 NAVY: investigación criminal
20:00 laSexta/Noticias
20:55 laSexta Deportes
21:30 El Intermedio
22:15 Caso abierto
00:50 Desaparecida
01:45 Aliens en América
avatar
luzdeluna
eminencia
eminencia

Cantidad de envíos : 417
Edad : 45
karmas : 464
reputación : 9
Fecha de inscripción : 29/11/2009

Volver arriba Ir abajo

Re: ********* Programacion de t.v.**********

Mensaje  Zerep el Mar Dic 20, 2011 1:26 am

Me encanta la programación laSexta, espero que ahora después de su fusión con Antena 3 conserve su identidad de marca y los programas que mas me divierten como El Intermedio y El Club de la Comedia.

Zerep

Cantidad de envíos : 4
karmas : 8
reputación : 0
Fecha de inscripción : 04/04/2011

Volver arriba Ir abajo

Re: ********* Programacion de t.v.**********

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.